Работаем только с юрлицами
| Код | Наименование | Операции |
|---|---|---|
| 02 01 01 | Осадок (шлам, ил) от промывки и очистки | D10 D13 D15 R1 R12 R13 |
| 02 01 02 | Отходы тканей животного происхождения | D10 D13 D15 |
| 02 01 03 | Отходы тканей растительного происхождения | D10 D13 D15 |
| 02 01 04 | Отходы пластмассы (кроме упаковки) | R1 R7 R12 R13 |
| 02 01 06 | Фекалии животных, моча и навоз (включая испорченную солому), стоки, собранные отдельно и обработанные вне мест образования | D10 D13 D15 R1 R12 R13 |
| 02 01 07 | Отходы лесного хозяйства | R1 R7 R12 R13 |
| 02 01 09 | Отходы агрохимической продукции, кроме указанных по коду 02 01 08 | D10 D13 D15 |
| 02 01 10 | Отходы металла | R4 R12 R13 |
| 02 01 99 | Другие отходы этой подгруппы | R1 R7 R12 R13 D10 D13 D15 |
К группе отходов 02 01 относятся разнородные остатки, образующиеся в процессе профессиональной деятельности в сфере сельского и лесного хозяйства, а также смежных отраслей, таких как садоводство, рыболовство и охота.
Эта категория охватывает как органические остатки растительного или животного происхождения, так и сопутствующие материалы, возникающие во время выращивания, сбора и первичной обработки продукции. Эффективное управление этими ресурсами имеет критическое значение, поскольку объемы таких отходов часто являются значительными и требуют своевременной утилизации или переработки.
Специфика отходов данной группы требует дифференцированного подхода к их сбору и дальнейшему обращению, в зависимости от их происхождения и физико-химических свойств. К наиболее распространенным примерам относятся растительные остатки, отходы от содержания животных, а также специфические материалы, используемые в технологических процессах аквакультуры или ухода за насаждениями.
Правильная классификация этих отходов не только позволяет избежать загрязнения окружающей среды, но и открывает возможности для их повторного использования, например, для получения органических удобрений или альтернативных источников энергии.
Субъекты хозяйствования обязаны гарантировать безопасное обращение с отходами группы 02 01, исключая их бесконтрольное накопление или несанкционированное захоронение. Использование специализированных услуг по переработке позволяет минимизировать негативное воздействие на почвы и водные ресурсы, повышает уровень экологической ответственности предприятия, превращая потенциальные угрозы в полезные ресурсы.
ООО “ДСЛ-2010” имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления своей деятельности:
ООО “ДСЛ-2010” осуществляет операции по управлению опасными отходами на основании лицензии Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, выданной приказом № 704 от 17.06.2024г.
Обработка отходов проводится согласно разрешению на осуществление операций по обработке отходов, выданному Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины № 15068/25 от 30.12.2025г.
Чтобы определить стоимость вывоза Ваших отходов, пожалуйста, заполните форму ниже, и наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время:
Этапы работ
Заказ
Договор
Заявка
Вывоз отходов
Полный пакет документов
для бухгалтерской и
экологической отчётности
Документооборот
Договор
оказания услуг
Спецификация к договору
Счёт к оплате
ТТН
Акт приёма-
передачи (Карта перевозки отходов)
Бухгалтерский
акт оказания услуг
Акт удаления или обезвреживания
отходов (по требованию)
Нам доверяют
Интересует стоимость обработки отходов?
Чтобы получить официальное коммерческое предложение, заполните форму