ru
uken

06 01 Отходы производства, приготовления, поставки и использования кислот

Работаем только с юрлицами

Расчёт обработки

Результатов (2):

Поиск не дал результатов. Попробуйте изменить код или название.

Код Наименование Операции
06 01 01* Серная кислота и сернистая кислота D9 D10 D13 D15
06 01 02* Соляная кислота D9 D10 D13 D15
06 01 03* Фтороводородная кислота D9 D13 D15
06 01 04* Фосфорная и фосфористая кислота D9 D13 D15
06 01 05* Азотная и азотистая кислота D9 D13 D15
06 01 06* Другие кислоты D9 D10 D13 D15
Расчёт утилизации

Процессы химического синтеза, травления металлов, производства удобрений и другие технологические операции сопровождаются образованием высокоактивных жидких остатков, которые классифицируются по коду 06 01 Отходы производства, приготовления, поставки и использования кислот.

К данной категории относятся отработанные минеральные (серная, соляная, азотная, ортофосфорная) и органические кислоты, кислые растворы, технологические остатки от их очистки. Поскольку эти вещества обладают выраженными коррозионными свойствами, высокой реакционной способностью и токсичностью, они представляют серьезную опасность для человека, окружающей среды и технологического оборудования.

Экологически безопасное обращение с такими отходами требует строгого соблюдения правил промышленной безопасности, поскольку кислоты способны разрушать большинство материалов, вызывать тяжелые химические ожоги и мгновенно отравлять водные экосистемы или почвы в случае неконтролируемой утечки. Их категорически запрещено сбрасывать в обычную канализацию, на открытый грунт или захоранивать на общих полигонах.

Предприятия обязаны организовать герметичное временное хранение в специальных кислотостойких резервуарах (футерованных емкостях или полимерных контейнерах) с постоянным контролем герметичности и передавать их исключительно лицензированным операторам.

Наиболее рациональным способом управления этими отходами является их регенерация или глубокая химическая нейтрализация.

Отработанные кислоты с приемлемой степенью чистоты могут проходить процессы ректификации, выпаривания или фильтрации для их восстановления и повторного использования в производственном цикле, а непригодные для регенерации кислые растворы подлежат контролируемой нейтрализации с помощью щелочных реагентов с образованием безопасных солей или обезвреживаются на специализированных предприятиях.

ООО “ДСЛ-2010” имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления своей деятельности:

ООО “ДСЛ-2010” осуществляет операции по управлению опасными отходами на основании лицензии Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, выданной приказом № 704 от 17.06.2024г.

Обработка отходов проводится согласно разрешению на осуществление операций по обработке отходов, выданному Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины № 15068/25 от 30.12.2025г.

Чтобы определить стоимость вывоза Ваших отходов, пожалуйста, заполните форму ниже, и наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время:

Расчёт уничтожения

Этапы работ

Заказ

Договор

Заявка

Вывоз отходов

Полный пакет документов
для бухгалтерской и
экологической отчётности

Документооборот

Договор
оказания услуг

Спецификация к договору

Счёт к оплате

ТТН

Акт приёма-
передачи (Карта перевозки отходов)

Бухгалтерский
акт оказания услуг

Акт удаления или обезвреживания
отходов (по требованию)

Нам доверяют

Интересует стоимость обработки отходов?

Чтобы получить официальное коммерческое предложение, заполните форму

Рассчитать стоимость
(запрос коммерческого предложения)

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и анализа трафика.
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с их использованием. Политикой конфиденциальности.